Поездки: Центр России
Поводом для приезда было проведение переговоров с "Хорошим театром" и прогулка с подругой - поэтом Ольгой Коробковой.
Выступление состоялось в рамках Открытого микрофона, организованного Марией Васильевой и Артёмом Степановым. Народу в зале было много!
Переславль-Залесский издавна связан со сферой кино - намного больше других городов России. Поэтому показ "Воздушного шара" в Кинодеревне был для нас значимым и немного необычным.
Надеемся, что эта поездка поможет нам привезти спектакли "Воздушный шар" и "Сердце" в Ярославль. По крайней мере, публике наши песни очень понравились!
Получилось очень круто. Как сказала Оксана Рачкулик в тосте в нашу честь, "в прошлом году вы хотели играть в театре, а в этом году у вас родился театр". И не поспоришь! :)
Девятый показ "Воздушного шара" превзошёл наши ожидания не на шутку. Сначала казалось, что после новогодних праздников никто не проснулся, но оказалось, что всё совершенно не так.
Вечер в кафе "Суп с котом" стал для "Происшествия" одним из самых удачных, наряду с эпичными гастролями летом 1995 года - первыми в истории группы. Ту поездку Происшествия организовала Ольга Агапова. Этот приезд группы был приурочен к 50-летнему юбилею нашей дорогой подруги.
Ничего удивительного, группа впервые приехала в этот город - да ещё в таком ярком составе. Также на квартирнике у Марианны Поповой выступило "Твоё лето не будет прежним".
Выезд, казавшийся полнейшей авантюрой, оказался невероятно удачным. Лёша и Оля так понравились тусовке, что их не отпускали до поздней-поздней ночи. А вот коллегам из Road Train удалось унести ноги прямо сразу!
Спектакль "Воздушный шар" собрал полный органный зал ДК ФЭИ в Обнинске. Второй аншлаг подряд - это уже, как минимум, закономерность!
На Молодёжной сцене фестиваля "Обнинская Нота" было много снега и мало людей, но всё изменила Саша Караковская.
"Происшествие", добавшееся успеха на фестивале 2024 года, получилось почётное право поучаствовать в открытии нового сезона. Ну а Саша Караковская и спрашивать не стала, просто всех в себя влюбила, и всё!
Ну потому что шашлык во дворе засчитывается за концерт. Да и компания у Антона Веселовского подобралась большая и интересная.
К этому времени у Марианны Поповой собрался весь цвет провинциальной интеллигенции. Лёша с женой даже почти не опоздали, хоть и ехали автостопом.
На фестивале "Трубежские сказки" Лёша и Оля вернулись на время к педагогической деятельности, проведя мастер-класс с потоком детей. Всё закончилось выступлением "Происшествия" и "Твоё лето не будет прежним".
Эпичная поездка в Переславль привела к выступлению на «Том Сойер фесте», чего изначально никто не ждал. Но получилось неплохо!
Именно в Тулу был первый в истории выезд "Происшествия" - в 1994 году. А сейчас за одну поездку мы сыграли там трижды.
Комбик и два микрофона, хитро прикрученные к поручням - такого мы не видели ещё никогда!
В середине 90-х годов Евгения Назарова помогла нам с продвижением группы и несколько раз выходила с нами на сцену на концертах. Потом она переселилась в город Орёл. Там мы и отметили юбилей Жени - у камина в мастерской художника Геннадия Пантюхина.
