
Андрей Кузечкин
Андрей Кузечкин (род. 1982, г. Бор) — нижегородский писатель, литературный критик и музыкант, виртуозно играющий на губной гармошке. По образованию филолог (ННГУ им. Лобачевского), работает в библиотеке. В музыке известен как сольный исполнитель — в 2018 году он записал мини-альбом «Snegovik – 14 harmonicas», целиком состоящий из партий на губной гармошке, а также как «голос» коллектива «2000 R» («Две тысячи рентген»), выступающего на местных рок-концертах. Параллельно занимается литературой, выпустив романы «Менделеев-рок», «Свинг странного человека» и др.
Неоднократно принимал участие в концертах и записях «Происшествия». Самые запоминающиеся партии — в песнях «Восьмое марта» и «Кочевник».
Москвичи добрались поездом до нижегородского аэропорта, а потом долго играли для защитников отечества. Насколько это было феерично, видно по фоткам и видео.
Если едешь на фестиваль через Нижний Новгород, отчего бы не выступить на сцене?
Точнее, разговор шёл с нижегородским харпером Андреем Кузечкиным, который в данном случае выступал как работник библиотеки. Ну а сотрудник музея Караковский, соответственно, принял на себя амплуа "странствующего музыканта, поэта и прозаика". Такая вот двойная игра у каждого.
В Нижний Новгород Алексей с женой направились непосредственно после выступления на Сходе Академии вольных путешествий под Владимиром. Но нас спасли!
Двенадцатый альбом "Происшествия" был издан Олегом Ковригой, что самым положительным образом сказалось на его популярности.
В Нижнем Новгороде концертировали два дня - в кафе "Крокодил и капучино" на Покровке при участии Ростислава Чебыкина и Андрея Кузечкина - губная гармошка.
Шестой альбом "Происшествия" получился экспериментальным. А ещё в него вошла из самых известных наших песен - "Воздушный шар".
Для этого пришлось нарисовать ретро-афиши и поехать в Нижний Новгород.
...и собрал там анти-состав "Происшествия"
...а помогал ему в этом нижегородский гармошечник Андрей Кузечкин.
Электрический концерт с участием музыкантов из Москвы и Нижнего Новгорода - это было интересно и здорово!
