
Лёха Караковский не пел во Владимире 12 лет, да и в прошлый раз это получилось, если честно, не особо круто. Но если уж позориться, то делать это там, где позор является законом! Воистину, если бы Лузер Бара не было, его нужно было бы изобрести. Дауншифтинг, стебущийся над дауншифтингом — что может быть лучше? А Лёха, между прочим, в теме рубит, как мало кто — ну, помните же его панк-фикшн «Похвистнево» и «Челябинск-200», который ни одно нормальное издательство не издаст, но нужные люди всё давно прочли?
На самом деле, нужно было не только постебаться, но и представить людям спектакли Происшествие-театра, которые несомненно доедут до Владимира в этом году. Из двухчасового отделения на это ушло минут сорок. Оказалось, некоторые слушатели пришли именно ради этих песен, а одна девушка даже владела испанским. После перерыва Лёша перешёл на всяческий блюз и рок-н-ролл. Они зашли ничуть не хуже. В те нечастые моменты, когда никто не хотел пива, бармен Миша выходил из-за стойки и играл на кахоне. По просьбе слушателей были спеты «Чёрные маки свободы», а двое слушателей из медицинского чата попросили «Чёрного фельдшера» и «Молодого врача» под запись (прилагается ниже). Под конец Лёша спел переводы на русский Waterloo Road и Johny B. Goode.
Поскольку Караковский несколько лет назад перебрался в Щёлково, и дорога до Владимира радикально сократилась, Лёша планирует посещать город и дальше. Следующее выступление назначено на октябрь — в кафе «Театральное». Ну и в Лузер баре тоже будем собираться регулярно! Ибо хой!
Фото извлечено из мобильников Алексея и Анны-Марии Караковских.









