Алексей Караковский:
Написал заявление о выходе из Московского союза литераторов «в связи с приостановкой литературной деятельности». Никаких эмоций, только практические соображения. Поскольку я там больше не вебмастер, то и смысла оставаться нет. А то, что я сочиняю на самом деле, в МСЛ попросту неприменимо и не нужно.
Я имел счастье поучаствовать в нескольких интересных проектах Людмилы Вязьмитиновой, Марии Поповой и Валерия Галечьяна, плюс пообщался с несколькими очень хорошими поэтами. Насчёт обязательств: членские взносы я платил аккуратно. Думаю, лучше остановиться вовремя. Мои литературные тексты последние года полтора предназначены либо для того, что писаться в стол, либо для того, чтобы люди платили за них деньги. По-моему мне пора исчезнуть с радаров.
Заявление Алексея Караковского было написано незадолго до отчётно-выборного собрания, на котором свой пост оставил председатель МСЛ Валерий Галечьян. Поскольку вся деятельность Алексея Караковского в МСЛ так или иначе осуществлялась через председателя, то уход Алексея из МСЛ выглядит вполне логичным шагом.

