Мы успели немного пробежаться по городу утром. Ольга в Ярославле раньше не бывала, а Лёша был слишком давно. Впечатления — потрясающие!






Неожиданная вывеска на улице Революции — мало того, что по-испански, так ещё в традиционном испанском стиле.

Приехав на фест, мы увидели грустного Сашу Шубина из группы «Энтомология» (группа не доехала). Сонный Саша мечтал, чтобы перед выступлением его организм покинуло пиво, а потом опять вернулось, но такого не удавалось даже самым искусным мастерам дзена. «Шубин, если ты проснёшься в Москве, мы тебе расскажем, как ты сыграл в Ярославле», — пошутил Лёша. Чтобы поддержать товарища, Караковский вышел на сцену и стал наяривать блюзовые соляки. Получилось очень бодро!



Когда «Происшествие» вышло на сцену, оказалось, что публика переместилась из всех возможных мест, чтобы слушать. Нас поддерживали дружными аплодисментами. В зале была Лёшина подруга Василиса Нилова-Радоман, которая, собственно, и пнула «Происшествие», чтобы группа наконец приехала. Именно Васёна организовала нам шикарную группу поддержки!

Как и предполагалось, мы прошлись по хитам из «Воздушного шара» и «Сердца», не забыв прекрасную балладу на испанском языке «Te damos las gracias, Dios». После заключительной «Осени над Аргентиной» из зала попросили «Чёрные маки свободы». Ими и закончили.

Успели немного погулять по лесу.





После фестиваля Василиса Нилова-Радоман устроила нам экскурсионную пробежку по Ярославлю — сначала, чтобы показать места, связанные с театром, а потом — просто так. Ещё раз не поленимся повторить: Ярославль прекрасен! Особенно весной, когда всё цветёт.



Ну а Саша Шубин нас ещё и на поезд посадил, спасибо ему.


