Алексей Поликарпов
Когда-то Алексей Поликарпов был директором сначала "Каникул", а потом "Происшествия" - в 2004-2009 гг.
12 марта, зайдя по небольшому делу в музей Маяковского, я неожиданно для себя наткнулся на поэта Лёшу Шмелёва, который на недавно прошедшем «Бу-фесте» просил показать ему аккорды песни «На станции Тайга». Идея пригласить его в группу пришла мне в голову совершенно спонтанно.
Долго я не отдыхал. Уже через две недели после возвращения из Ярославля я спешил со всех ног в аэропорт «Домодедово», чтобы вместе с матерью посетить город моего детства — Челябинск.
Я не виделся с Антоном Кротовым уже лет десять, но с огромным удовольствием читал его книги о путешествиях. Как-то мы перекинулись несколькими словами в ЖЖ, и он решил заехать ко мне в гости после окончания очередной поездки. Это было довольно неожиданно: обычно Антон, наоборот, стремился звать к себе в гости, чтобы увидеть сразу всех, кто хотел с ним пообщаться.
На фото: недоумённый организатор фестиваля.
Алексей и Наташа начали год рок-н-ролльно.
Нас с Наташей утомила неблагополучная психологическая обстановка в «Каникулах», и мы решили потратить лето на большое путешествие, включившее в себя Екатеринбург, Новосибирск, Алтай, Алма-Ату и даже предгорья Тянь-Шаня. Помимо знакомства с Наташиными родителями, основным впечатлением для меня стали горы.
Как можно заметить, небольшие успехи у нас чередовались с такими же локальными неудачами. С уверенностью сказать, что мы движемся вперёд или, наоборот, топчемся на месте, было невозможно, поэтому и особого энтузиазма мы не испытывали. Постепенно Вова начал отдаляться от нашей компании, а как быть без него, мы не знали.
Последней акцией, проведённой нами в «Перекрёстке», был банкет по случаю «годовщины зачатия газеты «Бард’Арт». Видимо, эпатажная афиша переполнила чашу терпения Луферова, хотя никакого беспредела на празднестве не наблюдалось. По этим или иным соображениям, в первых числах декабря вся наша компания из «Перекрёстка» была изгнана, а Жак и Ворон уволены.
