Джаз-оркестр памяти Сальери
Фотографии для публикации предоставил Алексей Караковский. На них изображены музыканты групп "Происшествие", "Джаз-оркестр памяти Сальери", "Херес Янг" и звукорежиссёр Алексей Вертоградов.
Выступать, вроде, не собирался, но пришлось :) Подыграл джаз-оркестру на перкуссии и спел несколько песен.
Это была как бы презентация журнала "Контрабанда" 6 (10) за 2010 год. Получилось незабываемо!
Вскоре после сейшена в Кратово я вдруг очухался, почувствовав, наконец, насколько меня достали психологическая опустошённость и алкоголь. Первой моей реакцией была попытка полностью сменить круг общения. Сделать это оказалось нетрудно: как раз в те дни из-за угрозы вылета из МПГУ мне пришлось перевестись с исторического факультета на первый попавшийся — психологический.
Зимний квартирник в Кратово оставил не очень много воспоминаний.
Как я уже говорил, буквально через несколько дней после смерти Нюты я познакомился у Антона Кротова со студентами МИСИС (Московского института стали и сплавов), супругами Павлом Пичугиным и Ириной Уляковой.
Группа «Джаз-оркестром памяти Сальери», название которой обычно произносилось как «Дж.Ор.П.С.», выступала с 1993 по 1998 год. Так получилось, что я застал её на подъёме, а позднее стал свидетелем увядания. До того, как «Дж. Ор. П. С.» распались, «Происшествие» успело несколько раз выйти с ними на сцену. Мы очень любили этих ребят, а они любили нас.
