karakovski
Ну точнее, тусовка была по случаю дней рождений Саши и Дины. Правда, из-за летнего времени зал был не такой полный, как обычно в последнее время. Зато драйв был потрясающий!
Всему виной дождь, накрывший автостопщика-музыканта в Сергиев-Посаде.
Поводом для приезда было проведение переговоров с "Хорошим театром" и прогулка с подругой - поэтом Ольгой Коробковой.
Выступление состоялось в рамках Открытого микрофона, организованного Марией Васильевой и Артёмом Степановым. Народу в зале было много!
Приятно и почётно, что нас поставили первыми. Алексей Караковский и Ольга Терещенко исполнили несколько песен и рассказали о спектакле Происшествие-театра "Сердце"
Нам капец как понравилось. Если бы клуб не закрывался, так играли бы и играли до утра!
Переславль-Залесский издавна связан со сферой кино - намного больше других городов России. Поэтому показ "Воздушного шара" в Кинодеревне был для нас значимым и немного необычным.
Началась публикация архивов ансамбля, записанных в период с 2022 года. Следующая часть выйдет в ноябре, ко дню рождения Александры Ластоверовой.
В центре внимания - история матери Марии Скобцовой (Елизаветы Пиленко) и интернационального боевого отряда Мисака Манушьяна.
Кроме "Происшествия" и Оли Терещенко с сольной программой, также выступили Санька Ластоверова и Александр Шубин, с которым "Происшествие" играло буквально накануне днём в Ярославле.
Надеемся, что эта поездка поможет нам привезти спектакли "Воздушный шар" и "Сердце" в Ярославль. По крайней мере, публике наши песни очень понравились!
Группа без баса, но с двумя перкуссионистами - это было сверхрадикально. Ну а Саша накрасавилась к выступлению, как никогда!
На протяжении 2025 года Московский союз литераторов был также информационным партнёром Происшествие-театра. Это сотрудничество завершено.
По словам хозяйки, художницы Анастасии Рязановой, это единственный квартирник, который она успела у себя провести, через пару недель мастерская переезжает.
Получилось очень круто. Как сказала Оксана Рачкулик в тосте в нашу честь, "в прошлом году вы хотели играть в театре, а в этом году у вас родился театр". И не поспоришь! :)
Лёша говорит, что пока он не очень осознаёт масштаб сделанного, и этот текст должен был как-то помочь. Ну, почему бы и нет, до первых постановок Происшествие-театра во МХАТе время явно есть.
Немного цитат о премьере от команды театра. Мы растроганы и счастливы!
Дорогие друзья! Мы счастливы, что вас так много, и что наши постановки вам нравятся. Мы очень, очень признательны - ведь любой театр живёт ради зрителей и благодаря им!
Off-театр, слава Богу, не лопнул - нам этого бы не простили. Кажется, мы начали какое-то новое, большое дело!
